Colophon Cermagazine 56

ITALIA
Numero 56
Settembre 2022

Promossa da

 

Direttore Responsabile

Andrea Serri (aserri@confindustriaceramica.it)

Responsabile Editoriale

Simone Ricci (sricci@confindustriaceramica.it)

Redazione

Valentina Candini (vcandini@confindustriaceramica.it)
Simona Malagoli (smalagoli@confindustriaceramica.it)
Valentina Pellati (vpellati@confindustriaceramica.it)

Segreteria di redazione

Barbara Maffei (bmaffei@confindustriaceramica.it)
Patrizia Gilioli (pgilioli@confindustriaceramica.it)

Collaboratori

Riccardo Bianchi, Claudia Capperucci, Elena Cattaneo,
Roberta Chionne, Alessandra Coppa, Cristina Faedi,
Laura Milan, Roberto Negri, Elena Pasoli, Maria Teresa
Rubbiani, Matteo Ruini, Sara Seghedoni, Antonia Solari,
Maria Giulia Zunino.

Pubblicità

Pool Magazine di Mariarosa Morselli
Via Tacchini 4 – 41124 Modena
tel. 059 344 455 – fax 059 344 544
info@pool.mo.it

Edizioni

Edi.Cer. SpA
Cer Magazine Italia:
pubblicazione registrata presso il Tribunale di Modena
al n. 1454 in data 17-12-1998 – ISSN 1828-1060

Direzione, redazione e amministrazione

Edi.Cer. SpA Società Unipersonale
Viale Monte Santo, 40 – 41049 Sassuolo (Mo)
tel. 0536 804585 – fax 0536 806510
info@edicer.it – staging.ceramica.info
cod. fisc. 00853700367